20.09.2020
Gemeindeverwaltung Wielenbach · Peter-Kaufinger-Straße 10 · 82407 Wielenbach

Organisation

Bürgermeister

Erster Bürgermeister
Harald Mansi
Tel.: 0881/93 44 - 0
email: mansi@wielenbach.bayern.de


im Vertretungsfall:

Zweiter Bürgermeister
N.N. 

Hauptamt / Vorzimmer / Rentenangelegenheiten / Friedhof

Frau Kusterer
Tel.: 0881/93 44 - 24
email: buergermeister@wielenbach.bayern.dekusterer@wielenbach.bayern.de

 
Geschäftsleitung / Leitung Hauptamt

Herr Trott
Tel.: 0881/93 44 - 12
email: trott@wielenbach.bayern.de

 
Hauptamt / Personalangelegenheiten

Frau Weick
Tel.: 0881/93 44 - 15
email.: Personalstelle@wielenbach.bayern.de

 

Hauptamt / Sitzungsangelegenheiten / EDV

Herr Blobner
Tel.: 0881/93 44 - 23
email.: EDV@wielenbach.bayern.de


Kasse / Steueramt

Frau Vopel
Tel.: 0881/93 44 - 14
email.: kasse@wielenbach.bayern.de

Frau Arnold
Tel.: 0881/93 44 - 20
email.: kasse@wielenbach.bayern.de

 

Kämmerin

Frau Sendlinger
Tel.: 0881/93 44 - 22
email.: Finanzverwaltung@wielenbach.bayern.de 

 

Bauamt / Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Leitung

Herr Vogl
Tel.: 0881/93 44 - 11
email: Bauamt@wielenbach.bayern.de 

 
Bauamt

Frau Listl
Tel.: 0881/93 44 - 16
email: bauamt@wielenbach.bayern.de  

 

 

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Standesamt / Friedhof / Wahlen

Frau Lengenleicher
Tel.: 0881/93 44 - 13
email: Standesamt@wielenbach.bayern.deOrdnungsamt@wielenbach.bayern.de   

 

Einwohnermeldeamt /Gewerbeamt / Wahlen / Rentenangelegenheiten

Frau Steidl
Tel.: 0881/93 44 - 29
email: meldeamt@wielenbach.bayern.de

N.N.
Tel.: 0881/93 44 - 49
email: meldeamt@wielenbach.bayern.de

 

 

 

Bürgerserviceportal - bequem, zeitsparend und sicher
Gemeinderatsinfo
Schulverbandsportal