25.08.2019
Gemeindeverwaltung Wielenbach · Peter-Kaufinger-Straße 10 · 82407 Wielenbach

Organisation

Bürgermeister

Erster Bürgermeister
Korbinian Steigenberger
Tel.: 0881/93 44 - 0

im Vertretungsfall:

Zweiter Bürgermeister
Lorenz Thumann 

Vorzimmer

Frau Gawellek
Tel.: 0881/93 44 - 21
email.: Poststelle@wielenbach.bayern.de

 
Geschäftsleitung/Leitung Hauptamt

Herr Trott
Tel.: 0881/93 44 - 12
email: Personalstelle@wielenbach.bayern.de

 
Hauptamt/Personalangelegenheiten

Frau Lehrer / Frau Weick
Tel.: 0881/93 44 - 15
email.: Personalstelle@wielenbach.bayern.de

 

Hauptamt/Sitzungsangelegenheiten/EDV

Frau Rügemer
Tel.: 0881/93 44 - 23
email.: EDV@wielenbach.bayern.de


Kasse/Steueramt

Frau Vopel
Tel.: 0881/93 44 - 14
email.: kasse@wielenbach.bayern.de

Frau Arnold
Tel.: 0881/93 44 - 20
email.: kasse@wielenbach.bayern.de

 

Kämmerei 

Frau Albrecht
Tel.: 0881/93 44 - 22
email.: Finanzverwaltung@wielenbach.bayern.de 

 

Bauamt/Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Leitung

Herr Vogl
Tel.: 0881/93 44 - 11
email: Bauamt@wielenbach.bayern.de 

 
Bauamt

Frau Listl
Tel.: 0881/93 44 - 16
email: bauamt@wielenbach.bayern.de  

 

 

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Standesamt / Friedhof / Wahlen

Frau Lengenleicher
Tel.: 0881/93 44 - 13
email: Standesamt@wielenbach.bayern.deOrdnungsamt@wielenbach.bayern.de   

 

Einwohnermeldeamt /Gewerbeamt / Wahlen / Rentenangelegenheiten

Frau Kusterer
Tel.: 0881/93 44 - 29
email: meldeamt@wielenbach.bayern.de

Frau Grund
Tel.: 0881/93 44 - 49
email: meldeamt@wielenbach.bayern.de

 

 

 

Bürgerserviceportal - bequem, zeitsparend und sicher
Gemeinderatsinfo
Schulverbandsportal